teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


一二年番発 運営班

 投稿者:松本  投稿日:2017年10月 1日(日)23時20分3秒
  会場
天野、岩木、笹山、田戸、渡辺(蒔)

武山、木村、木住野、藤澤、石井、福島、川島

音響
鹿島、松本、池澤、野間、高山

輿水、栗原、渡辺史、齊藤、宗原、八田、坂口、最上、村嶌

映像
大津、阿久津、松浦、吉川、村上

松岡、川越、塩野、高野、柳川、堤、小圷、安西、圓道

照明
神田、河合、宮田、佐藤(裕)、和深
古市、佐藤、鹿又、山下、緒方、磯

TK


伊藤
 
 

中央大学放送研究会冬の番組発表会

 投稿者:岡田  投稿日:2016年11月18日(金)13時53分33秒
  中央大学放送研究会冬の番組発表会の詳細が確定しました。

テーマ 結婚式
タイトル ROAD TO WEDDING 3
日時 12月11日(日)
開場 12:15
開演 13:00
場所 中央大学Cスクエア2階中ホール

66期の最後の番発となります。皆さんお忙しいとは思いますが、足を運んで下さると幸いです。
 

冬番班分け決定

 投稿者:岡田  投稿日:2016年11月15日(火)22時20分46秒
  冬番 班分け

映像

☆髙橋

岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、花沢、福田

千田、横堀、鳴海

阿久津、大津、手嶋、松浦、村上、佐々木、吉川

音響

☆生田

石浦、大山、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、堀井、成田、中村

高山、鹿島、松本、池澤、谷越、野間

照明

☆河野

近藤、土橋、吉川

井東、横瀬、篠原

宮田、本間、河合、丸山、大越、佐藤、和深、神田

会場

☆陶山

稲田、手島、福島、藤本、

愛川、阿部、長塚、和田、植松

高野、笹山、渡辺、天野、岩城、田戸、林

TK

☆岡田

淡島

 

(無題)

 投稿者:成田  投稿日:2016年 9月22日(木)20時08分51秒
  2016年白門祭班分け
サテスタ
☆横堀  淡島  中田  横瀬
本間  池澤  田戸  野間  芝   河合  岩木  林

出店
☆和田  愛川  阿部  大越  篠原  植松
阿久津  手嶋  松浦  笹山  高野  ヒロシ  丸山

映像
☆千田  長塚
大津  宮田  吉川  天野  佐々木  神田

音響
☆堀井  中村  中野  成田
高山  松本  谷越  鹿島  渡辺
 

(無題)

 投稿者:成田  投稿日:2016年 9月18日(日)16時38分44秒
  DJ職人班分け

映像
☆千田  鳴海  横堀
阿久津  岩城  手嶋   松浦  天野  神田  ヒロシ  佐々木

音響
☆堀井  中村  中野  成田
高山  鹿島  松本  池澤  大津  谷越

照明
☆横瀬  井東  篠原
宮田  本間  河合  丸山  大越  佐藤

会場
☆阿部  愛川  植松  長塚  和田
高野  笹山  渡辺  吉川  野間  田戸  林

TK
☆淡島
 

(無題)

 投稿者:岡田  投稿日:2016年 8月 9日(火)21時59分1秒
  夏番 班分け

映像

☆髙橋

岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、花沢、福田

千田、横堀、鳴海

松浦、大津、吉川、阿久津、佐々木、手嶋、村上

音響

☆生田

石浦、大山、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、堀井、成田、中村

谷越、野間、鹿島、高山、松本、池澤、渡辺

照明

☆河野

近藤、土橋、吉川

井東、横瀬、篠原

丸山、宮田、佐藤、田戸、河合、神田

会場

☆陶山

稲田、手島、福島、藤本、

愛川、阿部、長塚、和田、植松

平澤、林、本間、斎藤、安武、岩木、高野、天野、笹山

TK

☆岡田

淡島

 

(無題)

 投稿者:岡田  投稿日:2016年 8月 9日(火)21時12分47秒
  66~68期夏の番組発表会の詳細が確定しました。

タイトル「山猫号の眠る夜」
日時 8/30(日)
開場 12:30
開演 13:00
場所 中央大学多摩キャンパスCスクエア2階中ホール

となっております。

お忙しいとは思いますが、少しでも足を運んでくだされば幸いです。
 

【重要】映像班より共有事項2016.5.7

 投稿者:高橋  投稿日:2016年 5月 7日(土)14時24分11秒
編集済
  共有です

今回、春番の反省会でもあったのですが
映像班の機材がなくなったり故障したりしていることが多く発覚しました。
卒番や十大学の発表会での使用!?もあったのかと思いますが、、、
(特にDVDプレイヤーのACアダプターやHDMIケーブル、卒番時にはプレイヤー本体やモニターなど)

機材がなくなると番組発表会の機材設置が遅れ、ランスルーなどの遅延を招くことになりますので、

以後
撮影機材に関しては、映像部長もしくは班長の許可があれば持ち帰り、撮影での使用を特別に認めますが、
番組発表会で使用するケーブルや機材は、特別な許可がない限り使用や持ち出しを禁止します。

いままでなんとなく許可していたのですが、今回の発表会で持ち出されたまま返却されなかった機材の存在が発覚したり、今もなくなったままの機材があるため、2016夏番までの必罰です。

持ち出しや使用が発覚した場合は、映像機材の使用を一定期間自粛してもらいますので、知らなかったなんてことのないようにお願いします。m(__)m

また、発表会用の機材なのかわからないときは、使用前に聞いてください。

基本的にブース内からの持ち出し、箱に入ってるものは箱から出したらNGです。
今出しているものは10日までには元に戻しておいてください。
制作やイベントの関係でどうしてもという場合は使用する前(遅くとも3日前)には相談お願いします。
 

春番班分け【訂正版】

 投稿者:高木良織  投稿日:2016年 4月 7日(木)10時27分44秒
  春番 班分け

映像

☆髙橋

岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、花沢、福田

千田、横堀、鳴海

音響

☆生田

石浦、大山、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、堀井、成田、中村

照明

☆河野

近藤、土橋、吉川

井東、横瀬、篠原

会場

☆陶山

稲田、手島、福島、藤本、

愛川、阿部、長塚、和田、植松

TK

☆岡田

淡島
 

春番班分け

 投稿者:高木良織  投稿日:2016年 4月 7日(木)09時32分57秒
  映像

☆髙橋

岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、花沢、福田

千田、横堀、鳴海

音響

☆生田

石浦、大山、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、堀井、成田、篠原

照明

☆河野

近藤、土橋、吉川

井東、横瀬、中村

会場

☆陶山

稲田、手島、福島、藤本、

愛川、阿部、長塚、和田、植松

TK

☆岡田

淡島
 

春の番組発表会

 投稿者:岡田栞  投稿日:2016年 4月 7日(木)01時01分14秒
  春の番組発表会の日程が決定しました。

【タイトル】ただ、前を向く。
【日付】4月24日
【開場】12時30分
【開演】13時00分
【場所】多摩キャンパス シースクエア2階中ホール

ご来場お待ちしております。
 

卒番開催のお知らせ

 投稿者:中村(俊)  投稿日:2016年 1月21日(木)03時09分52秒
  64期卒業番組発表会実行委員長の中村俊介です。

64期卒業番組発表会の詳細が確定しましたので、告知をさせて頂きます。


タイトル:「シネマヒストリカ」


日時 3/20(日)

開場 12:00(予定) 開演 12:30(予定)

場所 中央大学多摩キャンパスCスクエア2階中ホール


となっております。


今回の番発では、人の歴史を辿る不思議な映画館に皆様をご案内致します。

これまで活動を支えてきてくださった皆様、また、見守って下さった皆様への感謝を込めて運営して参りたいと考えております。


64期全員が学内で集まる最後の機会でもあります。
お忙しい時期であるかもしれませんが、足を運んで頂ければ幸いです。

64期一同、OBの先輩方や現役の後輩の皆様、お世話になった多くの方々とお会い出来るのを楽しみにしております。

それでは、お待ちしております。
 

役職決定

 投稿者:選挙管理委員  投稿日:2015年12月16日(水)13時42分24秒
  運営委員長:高木
副委員長:千田
アナウンス部長:大山
映像部長:高橋
音響部長:生田
制作部長:岡部
会計担当:井東
学友会担当:阿部
渉外部長:福島
渉外
2年:吉川
1年:淡島、植松、横瀬、和田
渉内:河野、近藤、高橋
渉内補佐:中村(壮)、鳴海、堀井
PC担当
2年:清水(星)
1年:横堀
web担当:篠原、鳴海
広報課担当:淡島
 

冬番開催のお知らせ

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年12月 3日(木)14時56分33秒
  65期冬の番組発表会の詳細が確定しましたので連絡致します。

テーマ「カフェ」
タイトル「カフェ カプチーノ」
日時 12/20(日)
開場 12:00
開演 12:30
場所 中央大学多摩キャンパスCスクエア2階中ホール

となっております。

現三年生65期の引退番発となっています。
皆さんお忙しいとは思いますが、少しでも足を運んでくだされば幸いです。
 

冬番運営班

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年12月 3日(木)14時53分48秒
  映像

☆月村

大城、菅井

岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、高橋、花沢、福田

千田、堀井、横堀

音響

☆藤川

池田、足立、杉本

生田、石浦、大山、加藤、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、中村、成田、鳴海

照明

☆中村

照井、中濱、矢嶋

河野、小谷、近藤、土橋、吉川

淡島、井東、篠原、横瀬

会場

☆山上

石井、池谷、安田

稲田、陶山、手島、福島、藤本、与那覇、米田

愛川、阿部、長塚、和田

TK

☆相沢

岡田

植松
 

DJ職人、学祭班分け

 投稿者:米田龍海  投稿日:2015年 9月22日(火)21時24分13秒
  DJ職人班分け

映像
☆高橋
岡部、荻野、奥野、小山、清水隆、清水星、花沢、福田
大越、千田、堀井、横堀

音響
☆生田
石浦、大山、加藤、白石、佐原、高木、中村元、山中
篠原、多田、中野、中村、成田

照明
☆河野
小谷、近藤、土橋、吉川
愛川、井東、鳴海、横瀬

会場
☆陶山
稲田、手島、福島、藤本、与那覇
阿部、植松、中田、長塚、和田

TK
☆岡田
淡島


学祭班分け

サテスタ
☆小谷
岡田、土橋、手島、福島、与那覇
淡島、中田、多田、横堀、横瀬

出店
☆奥野
稲田、荻野、近藤、清水星、清水隆、陶山、高木、藤本、吉川
大越、阿部、和田、篠原、愛川

映像
☆高橋
岡部、小山、河野、福田、花沢
鳴海、長塚、千田、井東

音響
☆生田
石浦、大山、加藤、佐原、白石、中村、山中
中村、中野、堀井、成田
 

夏番班分け

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年 8月10日(月)13時40分44秒
  照明班

☆中村文

中濱、矢嶋、照井

河野、小谷、近藤、土橋、吉川

井東、篠原、多田、横瀬


音響班

☆藤川

足立、池田、杉本

生田、石浦、大山、加藤、白石、佐原、高木、中村元、山中

中野、中村、成田、堀井


映像班

☆月村

大城、菅井、千頭

岡部、荻野、奥野、小山、金、清水隆、清水星、高橋、花沢、福田

大越、千田、横堀、和田


会場班

☆山上

池谷、石井、安田

稲田、奥野、陶山、手島、福島、藤本、百瀬、与那覇、米田

愛川、阿部、植松、中田、長塚、鳴海


TK

☆相沢

岡田

淡島


番長

鈴木
 

(無題)

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年 8月10日(月)13時38分43秒
編集済
  65期夏の番組発表会の詳細が確定しました。

テーマ「ガーデニングサークル」
タイトル「Happy Garden」
日時 8/30(日)
開場 12:30
開演 13:00
場所 中央大学多摩キャンパスCスクエア2階中ホール

となっております。

一年生が合流して初の番組発表会となります。
皆さんお忙しいとは思いますが、少しでも足を運んでくだされば幸いです。
 

(無題)

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年 4月14日(火)11時29分11秒
  照明班

☆中村文

中濱、矢嶋、照井

河野、小谷、近藤、土橋、吉川


音響班

☆藤川

足立、池田、杉本

生田、石浦、大山、加藤、白石、佐原、高木、中村元、山中


映像班

☆月村

大城、菅井、千頭

岡部、荻野、小山、金、清水隆、清水星、高橋、花沢、福田


会場班

☆山上

池谷、石井、安田

稲田、奥野、陶山、手島、福島、藤本、百瀬、米田


TK

☆相沢

岡田


番長

鈴木
 

(無題)

 投稿者:鈴木  投稿日:2015年 4月14日(火)11時28分13秒
編集済
  65期番長の鈴木武杜です。

この度、65期春の番組発表会の詳細が確定しました。

テーマ「小学校の卒業式」
タイトル「中央大学附属小学校 卒業式」
日時 4/26(日)
開場 12:00
開演 12:30
場所 中央大学多摩キャンパスCスクエア2階中ホール


皆さんお忙しいとは思いますが、少しでも足を運んでくだされば幸いです。
 

役職決定

 投稿者:選挙管理委員  投稿日:2014年12月 6日(土)12時22分2秒
  運営委員長(1人):菅井
副委員長(1人):高木
番組発表会実行委員長(1人):鈴木た
学園祭実行委員長(1人):米田
アナウンス部長(1人):中村ふ
映像部長(1人):月村
音響部長(1人):藤川
制作部長(1人):菅井
会計担当(1人):石浦
学友会担当(1人):小谷
渉外部長(1人):池谷
渉外(各学年4人以上)
2年:
相沢、菅井、鈴木た、月村、藤川
1年:
大山、福島あ、福田、吉川、米田
渉内(3人):大城、月村、中濱
渉内補佐(3人):河野、近藤、高橋あ
PC担当(各学年1人ずつ)
2年:藤川
1年:清水せ
Web担当(1~3人):大山
広報課担当(1人):岡田
 

冬の番組発表会班分け一覧

 投稿者:中村(俊)  投稿日:2014年12月 2日(火)13時31分58秒
  【映像班】

☆井出衛

井島、遠藤、西澤、福島滉、渡辺

大城、菅井、月村、山口

荻野、奥野、小山、清水星、清水隆、高橋新、花沢、福田



【音響班】

☆鈴木亮

高橋直、松本

足立、池田、杉本、藤川

生田、石浦、大山、加藤、佐原、白石、高木、中村元



【照明班】

☆若月

小山

照井、中村文、中濱、矢嶋

河野、小谷、近藤、土橋、吉川


【会場班】

☆一ノ瀬

木村、西山、焼山

石井、池谷、鈴木武、安田、山上

稲田、金、陶山、手島、福島葵、藤本、山中、米田


【TK班】

☆丸山

相沢

岡田栞
 

(無題)

 投稿者:中村(俊)  投稿日:2014年12月 2日(火)04時40分2秒
  64期番組発表会実行委員長の中村俊介です。

冬の番組発表会の告知をさせて頂きます。

タイトル:「星空の教会」

場所:中央大学Cスクエア2階中ホール

日時:12月21日(日)

開場:12時00分 開演:12時30分


個人作品、演出ともに「春」や「夏」、これまでの集大成とも言えるような番組発表会となっております。

何かと忙しい時期ではあると思いますが、皆様のご来場、会員一同心よりお待ちしております。

 

ブースコマ取り

 投稿者:木村  投稿日:2014年12月 1日(月)22時27分42秒
  12/2の6限に冬番のDJを撮るためにブースをコマ撮ります  

役職選挙立候補状況

 投稿者:選挙管理委員  投稿日:2014年12月 1日(月)13時33分9秒
  (12月11日13時30分現在)
運営委員長:菅井
副委員長:高木
番組発表会実行委員長:鈴木
学園祭実行委員長:
アナウンス部長:
映像部長:
音響部長:藤川
制作部長:菅井
会計担当:
学友会担当:小谷
渉外部長:池谷
渉外
2年:藤川、菅井、鈴木
1年:
渉内:
渉内補佐:
PC担当
2年:藤川
1年:
Web担当:
広報課担当:
 

(無題)

 投稿者:若月  投稿日:2014年11月 3日(月)10時30分39秒
  4日火曜日2、3限。6日木曜日2、3限。7日金曜日2限。アナゼミのためにブースをお借りします。よろしくお願いします。  

(無題)

 投稿者:中村元徳  投稿日:2014年10月 4日(土)20時20分8秒
  10月7日(火)4限にブース使用します。
用途は調布収録です。
 

DJ職人、並びに学園祭運営班

 投稿者:鈴木 武杜  投稿日:2014年 9月10日(水)23時18分0秒
編集済
  DJ職人

音響班

☆藤川

足立、池田、杉本

生田、石浦、大山、加藤、佐原、白石、高木、中村元、福田


映像班

☆月村

大城、菅井、千頭、山口

岡部、奥野、小山、清水隆、高橋、花沢


照明班

☆中村文

中濱、照井、矢嶋

荻野、河野、小谷、近藤、土橋、森、吉川


会場班

☆山上

池谷、石井、安田

清水星、陶山、手島、福島、藤本、百瀬、山中、米田


TK班

☆相沢

岡田


白門祭

音響班

☆藤川

池田、杉本

生田、大山、荻野、加藤、佐原、白石、高木、土橋、中村元、山中


映像班

☆月村

大城、菅井

岡部、小山、河野、高橋、花沢、福田


出店班

☆足立

石井、池谷、千頭、照井、安田、山口

石浦、奥野、近藤、清水星、清水隆、陶山、百瀬、藤本、吉川、稲田


サテスタ班

☆中村文

相沢、山上

岡田、小谷、手島、福島、米田
 

(無題)

 投稿者:鈴木 武杜  投稿日:2014年 9月10日(水)23時16分13秒
編集済
  65期学園祭実行委員長の鈴木です。

DJ職人、並びに学園祭の日時の告知をさせていただきます。


DJ職人 10/5(日)

タイトル「お花さんといっしょ!」

開場12時30分
開演13時00分

場所 Cスクエア3階小ホール


学園祭

10/30(木)~11/2(日)

最初の3日間にサテスタ、最終日に秋の番組発表会を行う予定です。
また、全日飲食物の屋台も出店します。


皆様お忙しいとは思いますが、現1、2年生による初のイベントの運営なので、是非いらして下さい。会員一同心よりお待ちしております。
 

(無題)

 投稿者:中村(俊)  投稿日:2014年 8月22日(金)00時44分22秒
  夏番、運営班一覧です。


【映像班】

☆井出衛

井島、遠藤、小田、西澤、福島滉、渡辺

大城、菅井、月村、千頭、山口

小山、岡部、清水星、清水隆、陶山、高橋新、花沢


【音響班】

☆鈴木亮

高橋直、松本

足立、池田、大石、杉本、藤川

生田、石浦、大山、加藤、佐原、白石、高木、福田


【照明班】

☆若月

小野瀬、小山

照井、中村文、中濱、矢嶋

江藤、河野、近藤、土橋、吉川


【会場班】

☆一ノ瀬

木村、西山、焼山、

池谷、鈴木武、安田、山上

奥野、小谷、鈴木彩、手島、中村元、福島葵、藤本、百瀬、山中、米田


【TK班】

☆丸山

相沢

岡田栞


 

レンタル掲示板
/10